Группа Аквариум прекращает свое существование

Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков сообщил в интервью о прекращении существования группы в современном масс-медиа пространстве

Related video

"Аквариум" прекращает свое существование в современном масс-медиа пространстве. Это значит - никаких интервью в прессе и разговоров по радио и ТВ. Все, что мы хотим сообщить - и так есть в наших песнях", - цитирует знаменитого барда ИТАР-ТАСС.

В то же время, коллектив не собираются прощаться со своими многочисленными поклонниками и прекращать концертную деятельность.

"Пока группа существует и планов у нас полным-полно.Вчера в Сеть была выложена новая запись старинной песни "Хавай Меня Хавай", удивительно подходящей по настроению к современным заголовкам; в работе - мини-альбом других странных песен. Это - не считая других замыслов", - сообщил Гребенщиков.

Касательно концертов, то, как поведал Гребенщиков, летом "Аквариум" заканчивает гастрольный тур, начатый в апреле 91-го года. "В дальнейшем концерты будут, но только там и тогда, где это будет нужно", - отметил фронмен группы.

Гребенщиков добавил, что все объявленные на сайте концерты группа "надеется сыграть ко всеобщему удовлетворению", а летом планируется выступления на нескольких фестивалях.