В Пакистане в результате взрыва погибли 12 беженцев

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва в лагере беженцев Джалозай произошел взрыв, в результате которого погибли не менее 12 человек, в том числе женщины и дети

Related video

По данным полиции, бомба была заложена в машину, припаркованную недалеко от одного из административных зданий лагеря. Беженцы в этот момент выстроились в очередь, чтобы получить продовольствие. Кроме того, у здания также стояли некоторые из новоприбывших, которые желали зарегистрироваться, пишет lenta.ru со ссылкой на The News International.

На месте взрыва образовалась воронка. По некоторым оценкам, в машину было заложено 35 килограммов взрывчатки. Несколько стоявших рядом автомобилей были уничтожены.

Пока неизвестно, кто мог осуществить теракт. Представитель пакистанского движения "Техрик-э-Талибан" Ихсанулла Ихсан заявил, что за взрывом не может стоять его организация. По его словам, теракты в общественных местах против невинных людей - это "бесчеловечно", поэтому "Талибан" подобные атаки осуждает.

Лагерь Ялозай расположен недалеко от города Пешавар на северо-западе Пакистана. В годы масштабных конфликтов в нем проживали беженцы из Афганистана, однако сейчас в нем в основном останавливаются выходцы из Зоны племен, контролируемой движением "Талибан". В частности, беженцы из таких районов, как Хайбер, Баджаур и Мохманд.