Березовский скончался от инфаркта - источник

Как сообщил источник в близком окружении Березовского, российский олигарх скончался от инфаркта в своем загородном доме в Лондоне.

Related video

"Березовский скончался в загородном лондонском доме от инфаркта. Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию", - сказал источник.

О смерти Березовского в субботу вечером сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.

Ранее в ближайшем окружении Березовского сообщили, что он мог покончить жизнь самоубийством.

Борис Березовский. Справка

Как сообщалось, пресс-секретарь Путина Дмитрий песков заявил, что российский бизнесмен Борис Березовский, скончавшийся в Лондоне, пару месяцев назад написал письмо Владимиру Путину, где просил у него прощения за совершенные ошибки и разрешения вернуться на родину.

РБК сообщает, что информацию о смерти бизнесмена также подтвердил хорошо знавший его Демьян Кудрявцев. По его словам, Березовский умер в 11:00 по лондонскому времени (13:00 по Киеву). Адвокат Марк Фейгин заявил, что о смерти Березовского ему сообщил его близкий друг Александр Гольдфарб.

Источники Первого канала сообщают, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов.

Несколько дней назад британская печать сообщала о его серьезных финансовых трудностях. Они начались после того, как беглый олигарх проиграл судебный процесс бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу, требуя компенсаций в 5 млрд долларов якобы за невыгодные сделки. Березовский был инициатором иска, но проиграл и по решению суда должен был оплатить колоссальные многомиллионные издержки.

Кроме того, замораживания активов Березовского добилась его бывшая жена, требовавшая серьезных выплат для себя и двоих своих детей.

По материалам РИА Новости