В Украине потепление начнется в апреле, - Укргидрометцентр

В Украине повышение температуры начнется после 30 марта, заявил сегодня во время брифинга глава Укргидрометцентра Николай Кульбида

Related video

"В течение 30-го марта и 1 апреля через западные и северные области Украины будет перемещаться уже теплый атмосферный фронт, который обусловит осадки сначала в виде мокрого снега, затем с переходом в дождь, но количество этих осадков будет преимущественно небольшим. Начиная с 30-го числа в Украине начинается повышение температуры. Сначала на Западе Украины и Юге и в течение 1-2 числа потепление распространится на всю территорию Украины", - сказал он, пишет НБН.

По его словам, потепление в Украине будет постепенным.

"Резкого увеличения температуры мы не ждем. Разве что в тех регионах, где практически нет снега, это на юге Украины, где температура может возрастать до 10-15 градусов тепла. В то время как на территории,где лежит очень много снега максимальная температура может составлять от 3-8 градусов мороза", – сообщил директор Гидрометцентра.

Глава Укргидрометцентра подтвердил информацию, что Балканский циклон покинул территорию Украины и снегопадов на территории страны не ожидается.