Пентагон всерьез озабочен угрозой со стороны КНДР

Пентагон серьезно относится к угрозам со стороны КНДР о возможности нанесения удара по базам на континентальной части США или на острове Гавайи, заявил сегодня, 26 марта, официальный представитель Пентагона Джордж Литтл.

Related video

"Мы озабочены угрозами, поступающими от Северной Кореи. Мы очень серьезно относимся к тому, что они говорят и делают", - сказал он.

Ранее сегодня, как сообщило агентство ЦТАК, КНДР привела в полную боеготовность свои ракетно-артиллерийские части. Приказ касался стратегических ракетных частей и дальнобойной артиллерии.

Кроме того, по данным ЦТАК, ракетным частям было приказано готовится к нанесению ударов по континентальной территории США, а также по островам Гуам и Гавайи.

ЦТАК отмечает, что таким образом власти КНДР намерены "продемонстрировать силу армии и непреклонное стремление северокорейского народа стоять на страже суверенитета и лидера своей страны посредством военных действий".

Ранее Южная Корея и США подписали новый военный протокол, который даст возможность обеим странам совместно реагировать на малейшую угрозу со стороны Северной Кореи.

По материалам Интерфакс