Армия готова к новому наводнению на Западной Украине

Части и соединения Вооруженных Сил Украины приведены в готовность к выделению дополнительных сил и средств для ликвидации возможных последствий стихийного бедствия на Западной Украине.

Related video

Такое распоряжение издал начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко по поручению Министра обороны Юрия Еханурова. Данный шаг стал ответом на ухудшение погодных условий.

Как сообщает Управление пресс-службы Минобороны, общее руководство ликвидацией последствий стихийного бедствия будет осуществлять командующий Сухопутных войск ВС Украины Иван Свида, а непосредственное руководство мероприятиями возложено на командующего Западного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины Михаила Куцина.

Объемы привлечения сил и средств от Вооруженных Сил Украины и объемы работ предварительно будут согласовываться с председателями областных и районных государственных администраций.

Напомним, во Львовской области из-за сильного дождя произошло повышение уровня грунтовых вод и подтопление подвальных помещений отдельных частных домов. Тем временем метеорологи прогнозируют, что в Украине в ближайшие дни будет продолжаться подъем уровней воды в реках.