В интернете появился первый трейлер фильма Росомаха: Бессмертный

В сеть выложили первый трейлер фильма "Росомаха: Бессмертный" режиссера Джеймса Мэнголда. Мировая премьера картины назначена на июль 2013 года

Related video

В двухминутном ролике вкратце изложена суть конфликта фильма: мутант Логан по прозвищу Росомаха (Хью Джекман) тяготится своими сверхспособностями, делающими его почти бессмертным, неуязвимым и смертельно опасным врагом. Чтобы избавиться от своего дара-проклятия, Логан едет в Японию, где есть люди, способные ему помочь. Но все идет не так, и в результате Логан становится заложником собственного решения, с последствиями которого ему предстоит разобраться, сражаясь с якудза и зловещим Серебряным самураем, пишет lenta.ru.

Кинопроект снят по сценарию Кристофера Маккуорри и Марка Бомбэка. За основу истории был взят сюжет серии комиксов о Людях Икс, созданной Крисом Клермонтом и Фрэнком Миллером в 1982 году.

"Росомаха: Бессмертный" стал шестым фильмом о мутантах-супергероях из вселенной комиксов Marvel. Сюжетом он связан с третьей картиной серии, "Последней битвой" (2006), и позднейшим на сегодня фильмом "Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009) режиссера Гэвина Худа, в котором главную роль также играл Джекман.

Несмотря на низкие оценки критиков, последняя картина собрала в прокате более $370 млн при бюджете в $150 млн, и франшизу было решено продолжить. Однако плановый бюджет "Росомахи" составил уже $80 млн. Съемки фильма проходили в Австралии из-за того, что правительство этой страны согласилось предоставить создателям картины дотацию в размере $12,8 млн.