Описан портрет типичного блогера: женатый мужчина среднего возраста

Поисковик по блогам Technorati начал пятидневную публикацию ежегодного всемирного блогового обзора, посвятив первый день портрету среднего блогера.

Related video

Technorati отмечает, что блогеры делятся на несколько групп. В частности, обычные, профессиональные и корпоративные блогеры ставят перед собой разные задачи. Всего были опрошены блогеры из 66 стран мира.

В среднем в блоге затрагивается пять тем. Сами блогеры используют в среднем около пяти способов привлечения трафика и семь - для ведения блога. Измерение аудитории они производят в среднем по четырем параметрам, передает Lenta.ru.

Американские, европейские и азиатские блогеры сильно различаются по социальным и демографическим параметрам. Так, в Европе и Азии блогеров-мужчин 73%, в то время как в США - всего 57%. Холостых блогеров в США всего 26%, в то время как в Европе – 31%, а в Азии – 57%.

Доход более 75 тысяч долларов в год имеет около половины блогеров США. В Европе этот показатель чуть больше трети, а в Азии составляет лишь 9%. При этом на своем блоге в год американец и европеец зарабатывают по 200 долларов, а азиатский блогер - всего 120.

В общей сложности блоги читают 346 млн. человек по всему миру (77% активных Интернет-пользователей). 184 млн. жителей планеты уже обзавелись собственным блогом.