Огромный кролик может побить рекорд максимального веса

Гигантский британский кролик по кличке Ральф станет претендентом на титул самого крупного представителя своего биологического вида в мире

Related video

Четырехлетнее животное весит около 22,6 килограмма. Ранее он уже был самым большим кроликом, однако в 2010 году звание у него отобрал кролик по кличке Дариус, весивший 22,2 килограмма, пишет lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Хозяйка Ральфа Полин Грант утверждает, что несмотря на большой вес, кролик хорошо себя чувствует, он здоров и находится в комфортной для него форме. При этом она отметила, что ветеринары советовали ей ограничить рацион Ральфа, но она решила не лишать кролика любимых лакомств.

На корм у Грант уходит примерно по 50 фунтов стерлингов в неделю. Ральф предпочитает есть капусту, брокколи, кресс-салат, яблоки, морковь, огурцы, кукурузу, печенье и специальный корм для кроликов. По словам Полин, у кролика замечательная жизнь, ему обеспечен уход, а кроме того, его не держат в клетке, и он может бродить по дому и заходить туда, куда ему хочется.

Мать Ральфа, Эми, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный кролик несколько лет назад. Отец Ральфа, Роберто, также был рекордсменом.