Макконахи сыграет в научно-фантастическом фильме Межзвездный

Американский актер Мэттью Макконахи снимется в научно-фантастической экранизации режиссера и продюсера Кристофера Нолана под названием "Межзвездный"

Related video

В своем интервью актер подтвердил, что принял предложение Нолана, поступившее в конце марта 2013 года. В разговоре Макконахи ограничился фразой "Подтверждаю", не сообщив подробностей будущей роли, пишет lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сценарий "Межзвездного" написан братом режиссера и его неоднократным соавтором Джонатаном Ноланом на основе теорий американского астрофизика Кипа Торна. В фильме пойдет речь о группе исследователей, путешествующих во времени и измерениях. Кристофер Нолан позвал брата работать над сценарием в начале 2013 года, когда возглавил проект, которым с 2006 года занимался режиссер Стивен Спилберг.

Последними работами Макконахи в кино стали фильмы "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе и "Далласский клуб покупателей" Жан-Марка Валле, съемочный процесс которых завершен. Премьеры фильмов назначены на конец 2013 года.

Ранее актер подтвердил участие в картине "Гроза приближается", которую снимет режиссер "Неудержимых-2" и "Лары Крофт" Саймон Уэст. Лента о взятии Багдада американскими войсками выйдет в 2015 году.