Путин рассказал, чем займется после ухода из политики

После ухода из политики Владимир Путин намерен сфокусироваться на праве, литературе, а также общественных и спортивных проектах, об этом российский лидер рассказал в интервью немецкой телекомпании ARD, перевод которого обнародован на официальном сайте Кремля

Related video

Под конец интервью немецкий журналист Йорг Шененборн заострил внимание Путина на том, что российский лидер уже более тринадцати лет находится на высших должностях в России, и поинтересовался, намерен ли глава РФ занимать свой пост максимально возможное время.

"Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт, - парировал Путин. - И я далеко не самый большой долгожитель в политике".

Ожидаемое время своего ухода из российской властной элиты президент называть не стал, но подчеркнул, что намерен и после этого вести активную жизнь. Планы заниматься правом и литературой он пояснил тем, что очень любит эти сферы и хотел бы заняться ими "уже без конкретной привязки к государственной работе".

Диалог с Путиным на немецком телевидении приурочен к его посещению Германии, которое планируется 7-8 апреля. В беседе с Шененбруном Путин рассказал о широком круге тем, включая положение зарубежных НКО на территории России и деятельность российской оппозиции.

Ранее сообщалось, что российский оппозиционер Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты России.

По материалам Lenta.ru