Черновецкий реформирует ЖКХ Киева

Киевская городская власть реформирует управление жилищно-коммунальным хозяйством столицы. Об этом сегодня сообщил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Related video

Он, в частности, сообщил, что руководство районов и ЖЕКов безответственно относится к выполнению своих обязанностей, часто игнорирует жалобы жителей, нарушает должностные инструкции и не придерживается сроков выполнения работ программы мэра по ремонту жилищного фонда.

По словам Черновецкого, из средств, которые горадминистрация выделила районам на содержание жилищно-коммунального хозяйства, на данный момент освоено только 30 %, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Мы не можем прямо повлиять на работу районных администраций, поэтому мы решили создать единое предприятие, которое будет руководить всеми ЖЕКами города и содержать весь жилищный фонд столицы. Кроме того, необходимо привлечь строительные компании к ремонту жилья и стабильно финансировать этот процесс, а также учесть все пожелания киевлян, которые поступают в наш Call-центр", - добавил Черновецкий.

Напомним, жилищный фонд Киева насчитывает около 10 тыс. 900 домов, которые обслуживают 129 ЖЕКов.