У США и Южной Кореи уже готов план ответа на провокации Пхеньяна

Южная Корея и США разработали совместный план реагирования на любые провокационные действия со стороны КНДР. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила газета The New York Times.

Related video

В соответствии с планом, Южная Корея должна дать немедленный, но адекватный ответ на любые действия со стороны Пхеньяна, то есть, этот ответ должен быть абсолютно равнозначным по применению типов оружия и мощности возможному удару Северной Кореи по Югу, сообщает издание.

Как указывает газета, ответ будет равнозначным удару для того, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и возникновения полномасштабной войны на Корейском полуострове.

США и Южная Корея также договорились действиях на случай пуска Северной Кореей своей баллистической ракеты средней дальности, о подготовке к которому сообщалось ранее.

Нагнетание обстановки на Корейском полуострове отмечается с начала марта. После очередной санкции ООН и совместных военных учений Южной Кореи и США КНДР разорвала перемирие в Южной Кореей и неоднократно заявляла о разрыве линий экстренной телефонной связи между военными представителями Сеула и Пхеньяна.

предложилразместила две ракетыможет запустить баллистическую ракету в сторону Японии 15 апреля

По материалам Интерфакс