Кадыров заставил блогеров, радовавшихся пожару, ремонтировать Грозный-Сити

Глава Чечни Рамзан Кадыров привлек двух жителей республики к восстановительным работам небоскреба "Грозный-Сити", которые в интернете злорадствовали по поводу пожара

Related video

"В ремонте небоскреба будут принимать самое активное участие два жителя нашей республики, которые выложили в интернет видео горящего здания со злорадствующими лозунгами. Свою ошибку они поняли и пообещали не отлынивать от работы", - от метил Кадыров в своем Instagram, пишет Newsru.com.

В видеосюжете телеканала ЧГТРК "Грозный" говорится о том, что Кадыров уже публично пристыдил комментаторов прямо перед сгоревшим зданием и отправил их разгребать мусор на этажах.

За какое конкретно видео и комментарии мужчинам досталось от президента остается неясным. Отмечается, что большая часть шуток разных блогеров на тему пожара вертелась вокруг предположений, что здание случайно поджег его самый известный житель - Жерар Депардье ("Депардье курил в постели и уснул") либо что это сделал прогневившийся Аллах ("Аллах дал - Аллах взял").

Пожар в высотке комплекса "Грозный-Сити" произошел 3 апреля. Генпрокуратура выдвинула версию умышленного поджога. Независимые эксперты считают, что в здании могли воспламениться некачественные материалы.