После велосипедной аварии в Турции Саакашвили прооперировали дважды

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который во время прогулки на велосипеде в Турции получил тройной перелом ключицы, понадобилась дополнительная операция.

Related video

Саакашвили оперируют в Стамбульской больнице, сообщила грузинская телекомпания Имеди.

При этом в сообщении отмечается, что администрация президента не делает по этому поводу заявлений.

По данным СМИ, инцидент произошел 7 апреля в Анталии. Позднее пострадавший был перевезен для лечения в Стамбул. Сообщается, что Саакашвили во время прогулки выехал на автотрассу и врезался в трейлер.

С рабочим визитом в Турцию Саакашвили, как сообщалось ранее, направился в субботу, 6 апреля. Там он встретился с премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, обсудив сотрудничество в транспортной и энергетической сфере. Кроме того, грузинский президент посетил регион, где проживают представители грузинской диаспоры, и встретился с местным населением.

Свой визит Саакашвили планировал завершить сегодня, 8 апреля. Однако в связи с полученной травмой планы пришлось изменить. По информации агентства Тренд встреча Саакашвили с президентом Турции Абдуллой Гюлем, запланированная на сегодня, состоится завтра, во вторник. После этого грузинский президент вернется домой.

По материалам Интерфакс