Тарантино подготовит для китайского проката специальную версию Джанго освобожденный

Квентин Тарантино внесет изменения в картину "Джанго освобожденный" для проката в Китае. Коррективы будут касаться кровавых сцен

Related video

Хронометраж фильма останется тем же. Режиссер не планирует вырезать какие-либо эпизоды - вместо этого он сделает появляющуюся в кадре кровь менее яркой, кроме того, ее брызги будут разлетаться на меньшее расстояние. Отмечается, что эти изменения никак не отразятся на качестве фильма, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Лента "Джанго освобожденный" станет первым фильмом Тарантино, выпущенным в прокат в Китае. Лента выдвигалась на пять "Оскаров" (в том числе в основной номинации "Лучший фильм") и получила два из них. Наград Американской киноакадемии удостоились Кристоф Вальц (как лучший актер второго плана) и сам Тарантино (как автор лучшего оригинального сценария).

В прессе относительно недавно появлялась информация и о других крупнобюджетных американских кинофильмах, в которые вносятся изменения для проката в Китае. В частности, в ленте "Война миров Z" персонажи обсуждают, какой регион мог стать источником инфекции, превращающей людей в зомби, и приходят к выводу, что это Китай. Чтобы не раздражать цензоров из КНР, создатели картины решили изменить этот фрагмент - по всей видимости, герои сочтут родиной зомби какой-то другой регион.

В то же время, в китайскую версию "Железного человека 3" войдут дополнительные эпизоды, снятые специально для зрителей из КНР. В этой версии также появится популярная в Китае актриса Бинбин Фань.