Кадыров призвал журналистов объективно критиковать власть

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей СМИ и журналистов, работающих в регионе, не делать снисхождений, объективно и жестко критиковать власть и чиновников.

Related video

"Если не вы, то кто будет выявлять недостатки и ошибки власти? Я вас призываю объективно показывать все недочеты в деятельности чиновников, этим вы только поможете нам улучшить работу", - заявил Кадыров на встрече с руководителями местных газет, телекомпаний и представителями федеральных СМИ.

По словам главы региона, выбор профессии сам по себе уже обязывает журналистов писать и показывать правду, без искажений.

"В этом вопросе я вам только помощник. Я даже правозащитников собрал и попросил их, чтобы мне в лицо высказали все свои недовольства - вместо того, чтобы сочинять небылицы для отчетности перед своими спонсорами. Но никто так и не смог привести какие-либо доводы", - казал Кадыров.

Глава Чечни напомнил, что после его заявления о необходимости ограничить на определенный срок выезд за границу отставных высокопоставленных чиновников, владеющих государственными тайнами, "больше всех возмутились правозащитники".

"Речь идет о безопасности государства", - сказал Кадыров.

Напомним, в декабре после того, как журналистка газеты Путь Кадырова Белкис Дудаева во время пресс-конференции задала вопрос президенту России Владимиру Путину, издание в срочном порядке закрыли.

Корреспондентка издания спросила о сокращении формата вещания радиостанции Кавказ. Путин на это пообещал "поговорить с коллегами" и "попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование".

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос президенту провокационным, а также заявил, что сотрудница газеты "представилась неправильно".

По материалам РИА Новости