Количество украинцев погибших в ДТП в России возросло до 9 человек

Количество украинских граждан погибших в ДТП в Малоярославецком районе Калужской области (Россия) достигло 9 человек.

Related video

Об этом сообщил консул Посольства Украины в Российской Федерации, который в данное время находится в г. Калуга для выяснения обстоятельств трагедии в Калужской области 24 сентября и предоставления помощи родным погибших в организации перевозки их тел в Украину.

По информации посольства, российскими правоохранительными органами установлена личность погибшей гражданки Украины. По состоянию на первую половину дня 25 сентября количество погибших украинских граждан вследствие ДТП возросло до 9 человек.

Как передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, транспортирование в Украину гробов с телами погибших предварительно запланировано на 27 сентября.

Дело находится на особом контроле в Посольстве Украины в Российской Федерации и в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, 24 сентября около 03:38 по московскому времени возле села Михеево в Калужской области зарегистрированный в Беларуси микроавтобус "Мерседес-спринтер", столкнулся с грузовиком "Форд", стоявшим на обочине. Помимо украинцев в ДТП погиб 42-летний водитель автобуса из Беларуси.