При крушении автобуса в Бельгии погибла гражданка России - МЧС РФ

В Бельгии в результате крушения автобуса погибла гражданка России, сообщили в МЧС РФ.

Related video

"Среди четырех погибших одна гражданка России. Всего пострадали 17 человек, четверо из них погибли", - значится в сообщении.

В свою очередь представитель ГУМЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области, из них 31 ребенок.

По его словам, погибшие: два водителя, гид и учитель одной из школ Суровикинского района, женщина 1962 года рождения. Гражданство водителей и гида не уточняется.

Как сообщает польский телеканал TVN24, ранения в ДТП получили свыше 10 человек, пятеро из них - тяжелые. Пострадавшие доставлены в больницы, расположенные в окрестностях Антверпена. Остальные пассажиры размещены в кризисном центре в Зандховене.

Напомним, Польское агентство печати со ссылкой на дипломатов сообщило, что сегодня, 14 апреля, автобус, перевозивший подростков из Украины и России, разбился на севере Бельгии. Авария произошла утром на шоссе близ города Антверпен, который расположен во Фламандском регионе страны. Согласно фотоснимкам очевидцев, автобус разрушил бетонное ограждение шоссе и упал на бок.

Позже появилась информация, что автобус был зарегистрирован в Волгоградской области России.

В настоящее время Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавших в результате ДТП в Бельгии украинских детях

По материалам РИА Новости