Названы лауреаты MTV Movie Awards

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения кинопремий MTV, обладателей которых определяет исключительно зрительское голосование. Лучшим фильмом признан фильм "Мстители" режиссера Джосса Уидона

Related video

Лента Уидона также получила премии в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей". Лучшим актером и актрисой признаны Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие главные роли в фильме "Мой парень - псих". Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен Джейми Фокс, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Ранее церемония проводилась в июне, однако с 2013 года было принято решение перенести ее на апрель. Это было сделано по настоянию Голливуда, так как в мае неофициально открывается так называемый "сезон блокбастеров", а церемония вручения премии считается одной из лучших площадок для рекламы подобных фильмов.

В частности, на церемонии прошла мировая премьера первого трейлера к второй части фильма "Голодные игры". Также были показаны новые кадры из "Железного человека-3", премьера которого в США запланирована на 18 апреля.

Премия MTV Movie Awards вручается в 12 номинациях.

Напомним, в главной номинации - "Лучший фильм" - в 2012 году победила картина "Сумерки. Сага. Рассвет", а лучшим актером и лучшей актрисой были признаны Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс за роли в фильме "Голодные игры".