Наследнику Max Factor изменили приговор со 125 до 50 лет тюрьмы

Суд смягчил приговор миллионеру Эндрю Ластеру, наследнику основателя косметической фирмы Max Factor, со 125 лет до 50 лет тюрьмы. По данным следствия, Ластер в своем особняке в Калифорнии изнасиловал трех женщин, предварительно дав им наркотики

Related video

Защита Ластера, приговоренного в 2003 году к тюремному заключению за три изнасилования, рассчитывала на смягчение приговора как минимум до 25 лет, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Адвокаты, представляющие интересы правнука Макса Фактора, в марте 2013 года пытались добиться отмены излишне сурового, по их мнению, приговора. Окружная прокуратура, рассмотрев обращение адвокатов Ластера, отменять приговор не стала, однако согласилась провести судебные слушания по пересмотру наказания. По мнению окружной прокуратуры, в ходе первичного рассмотрения дела суд не озвучил причины, по которым назначил наследнику Max Factor максимально возможное наказание.

Эндрю Ластер, которому в настоящий момент 49 лет, был задержан по обвинению в изнасилованиях в 2000 году.

Суд согласился отпустить наследника Max Factor под залог в миллион долларов, однако в 2003 году Ластер скрылся. Задержать миллионера удалось спустя несколько месяцев на территории Мексики.