В новом фильме Вуди Аллена сыграют Брэд Питт и Пенелопа Крус

Появились первая информация о новой картине Вуди Аллена "Афины ночью". По данным СМИ, главную роль писателя исполнит Брэд Питт, а его возлюбленную - Пенелопа Крус

Related video

Главным героем фильма станет американский писатель, проживающий в столице Греции и работающий над романом об экономическом кризисе, случившемся в этой стране, пишет lenta.ru.

Сценарий для "Афин ночью" подготовил американский писатель-постмодернист Пол Остер, автор "Нью-йоркской трилогии" и "Храма Луны". Ранее Остер поставил по собственным сценариям фильмы "С унынием в лице" и "Где ты, Лулу?". Сценарии ко всем своим предыдущим режиссерским работам Вуди Аллен писал самостоятельно.

В начале апреля греческие СМИ также сообщали, что 11 человек из команды Аллена уже прибыли в Афины, чтобы заняться поиском подходящих для съемок мест. Сами съемки должны начаться в мае. Работа над фильмом завершится в сентябре 2013 года.

Последней завершенной лентой Аллена на сегодняшний день является комедия "Римские приключения", вышедшая на экраны в 2012 году. Съемки этой картины проходили в столице Италии. Предыдущий фильм "Полночь в Париже" Аллен также снял в столице европейского государства.

Ранее сообщалось, что следующей лентой Аллена станет снятая в Нью-Йорке драма с участием Кейт Бланшетт, Алека Болдуина, Питера Сарсгаарда и Салли Хокинс. В январе 2013 года было обнародовано название этой картины - "Синий жасмин". Лента выйдет в прокат в США в июле 2013 года.