Из Гриффинов удалили эпизод, из которого сделали ролик про взрыв на Бостонском марафоне

Компания FOX удалила из сети эпизод мультсериала "Гриффины", на основе которого смонтировали видеоролик как главный герой Питер Гриффин устраивает два взрыва на Бостонском марафоне

Related video

Оригинальная версия эпизода под названием "Тюрбан ковбой" вышла в эфир 17 марта. Поддельный же ролик появился на сервисе YouTube16 апреля, то есть на следующий день после трагедии в Бостоне, пишет ИТАР-ТАСС.

В центре сюжета 14-секундного ролика - один из главных героев сериала Питер Гриффин, который рассказывает ведущему телевизионного ток-шоу о средствах, с помощью которых ему удалось победить в Бостонском марафоне. В результате монтажа сцена интервью сменяется кадрами из другой части той же серии, на которых Гриффин звонит по мобильному телефону, и после каждого звонка звучат взрывы и крики. При этом сюжет оригинального эпизода "Гриффинов" не имеет почти ничего общего со смыслом данной "склейки".

Сценарист и продюсер сериала Сет Макфарлейн назвал ролик "отвратительной фальшивкой".

"Отредактированный клип, появившийся в сети, чудовищен. Случившееся - преступление и ужасная трагедия, - написал он в своем микроблоге Твиттер.

Фальшивое видео вызвало волну возмущений и обвинений в адрес создателей "Гриффинов", поскольку многие зрители не сразу поняли, что ролик - подделка. Сайт www.infowars.com, специализирующийся на провокационных теориях заговоров, начал даже распространять идею о том, что создатели сериала якобы "напророчили" взрыв.