Теракт в Бостоне: Подозреваемый арестован

Полиция США сегодня, 17 апреля, арестовала подозреваемого в организации взрывов на марафоне в Бостоне, сообщает телеканал CNN.

Related video

По первым данным, арестованный - темнокожий мужчина.На данный момент полиция не дает комментариев по поводу того, были ли у него сообщники.

Установить личность предполагаемого террориста следователям удалось при помощи видеозаписей с места происшествия. На них видно, как мужчина бросил черную сумку, в которой, предположительно, находилось взрывное устройство.

Как сообщалось, два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. В результате три человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести.

Следствие рассматривает три версии взрывов: террористический акт исламистов, теракт антиправительственной экстремистской группировки ко Дню патриота или преступление душевнобольного одиночки.

Простота изготовленных из скороварок бомб позволяет экспертам предположить, что организаторы взрывов пользовались руководствами исламских террористов, или же использовали простоту устройства как прикрытие.

По материалам Интерфакс