Полиция США определила двух подозреваемых в теракте в Бостоне с помощью видео

Американские полицейские сумели определить двоих подозреваемых в организации двух взрывов во время бостонского марафона.

Related video

Ранее власти США сообщали о выявлении одного возможного преступника, однако данные о его задержании не подтвердились. Также из списка подозреваемых к настоящему моменту исключен молодой выходец с Ближнего Востока, взятый под стражу сразу после теракта.

Следователям позволили вычислить подозреваемые видео и фотографии, сделанные очевидцами сразу же после взрывов, сообщает CNN. Правоохранители пока не сообщают каких-либо подробностей о вероятных преступниках, неизвестно также, удалось ли установить их личности и нынешнее местонахождение. Нет и примерных ориентировок, так что журналисты по обрывочным сведениям, поступающим из полицейских источников, пытаются составить описания подозреваемых.

Полицейские не спешат делиться результатами своих расследований, чтобы не предоставлять преступникам шансов скрыться. В этой связи даже была отменена пресс-конференция полиции Бостона, назначенная на вечер среды, сообщило издание The Boston Globe в Twitter.

Отметим, ранее сообщалось, что в поле зрения американских следователей попал темнокожий мужчина, который, предположительно, оставил рюкзак вблизи того места, где произошел один из взрывов. Подозреваемый попал на запись камеры наружного наблюдения разговаривающим по телефону, передает CBS. Впрочем, телеканал не подтверждает информацию о том, что он был темнокожим.

В настощее время известно только, что на видеозаписи следователи разглядели подозрительного человека в черной куртке, сером свитере с капюшоном и в светлой бейсболке. После того как сработала бомба, мужчина побежал по направлению к месту, где вскоре произошел второй взрыв. Именно это и насторожило очевидцев.

Как сообщали СМИ, мужчина был арестован, однако полиция Бостона официально опровергла факт задержания подозреваемого.

***

были приведеныАль-Каидыдостигло

По материалам NEWSru.com