Конверт с ядом Обаме и Викеру отправил двойник Элвиса Пресли

Подозреваемый в отправке писем с рицином Бараку Обаме и сенатору от Миссисипи Роджеру Викеру подрабатывал двойником Элвиса Пресли. Американец был уверен, что существует заговор правительства, направленный против него лично

Related video

Пол Кевин Кертис, полагал, что ему удалось раскрыть заговор с целью продажи на черном рынке человеческих органов и частей тел, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Как выясняется, Пол Кевин Кертис, полагал, что ему удалось раскрыть заговор с целью продажи на черном рынке человеческих органов и частей тел.

Кроме того, как следует из материалов, размещенных Кертисом в интернете, он был уверен, что существует и заговор правительства, направленный против него лично: якобы "различные силы в правительстве, ФБР и полицейских департаментах" пытались опорочить его репутацию и помешать его деятельности в сфере музыки кантри.

Также Кертис считал, что власти несправедливо обходятся с его бизнесом - компанией The Cleaning Crew, которая занимается уборкой помещений.

Письма, адресованные Викеру и Обаме и содержавшие подозрительный порошок, были обнаружены в официальной корреспонденции соответственно 16 и 17 апреля.

Как показала предварительная проверка, в конвертах находился рицин - смертельный яд растительного происхождения. Оба письма были отправлены из Мемфиса, штат Теннеси - города, которому посвящена одна из известнейших песен Элвиса Пресли и который расположен примерно в 160 км от дома Кертиса в Коринфе, штат Миссисипи.