Теракт в Бостоне. ФБР обнародовало фото и видео с подозреваемыми

В ФБР располагают фотографиями и видеозаписью, на которых различимы двое подозреваемых во взрывах в Бостоне, заявил на пресс-конференции представитель федерального бюро Ричард Делорье.

Related video

Об этом сообщает агентство Assosiated Press. Кооме того, ФБР просят жителей помочь с установлением личностей подозреваемых.

"Кто-то должен знать этих людей", - сказал Делорье. По его словам, установление их личности - сейчас главная задача.

На голове мужчины, условно обозначенного следователями как "подозреваемый номер один", в момент совершения преступления была надета черная бейсболка, а на "подозреваемом номер два" - белая кепка, повернутая козырьком назад. Мужчины несли за спиной рюкзаки, в которых, как полагают следователи, и располагались взрывные устройства.

ФБР показало также видеозапись с камер наблюдения, на которой, по мнению следствия, запечатлены подозреваемые в совершении теракта в Бостоне.

Отметим, ранее сообщалось, что в поле зрения американских следователей попал темнокожий мужчина, который, предположительно, оставил рюкзак вблизи того места, где произошел один из взрывов. Подозреваемый попал на запись камеры наружного наблюдения разговаривающим по телефону, передает CBS. Впрочем, телеканал не подтверждает информацию о том, что он был темнокожим.

В настощее время известно только, что на видеозаписи следователи разглядели подозрительного человека в черной куртке, сером свитере с капюшоном и в светлой бейсболке. После того как сработала бомба, мужчина побежал по направлению к месту, где вскоре произошел второй взрыв. Именно это и насторожило очевидцев.

Как сообщали СМИ, мужчина был арестован, однако полиция Бостона официально опровергла факт задержания подозреваемого.

По материалам РИА Новости