В сети выставили на торги медали бостонского марафона

На интернет-аукцион eBay выставили четыре медали с бостонского марафона 2013 года, на котором произошел теракт. Ставки на них достигают $2 тыс

Related video

Как заявил представитель eBay Кари Рамирес, лоты были обнаружены после того, как администраторам сайта аукциона поступили жалобы от пользователей сервиса. Сейчас руководство компании, по словам Рамиреса, рассматривает возможность удаления лотов с сайта аукциона. На момент написания данной заметки лоты были доступны, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Дэн Эшворт , глава компании Ashworth Awards, которая выпускает медали для бостонского марафона в течение 31 года, предполагает, что медали могли выставить на аукцион прохожие, которые подобрали их на марафоне во время паники, наступившей после взрывов. Эшфорт назвал попытку продажи медалей "отвратительной", добавив, что вряд ли кто-то из участников марафона стал бы продавать свои награды.

По словам Эшфорта, в 2013 году его компания выпустила около 26 тыс/ медалей для бостонского марафона. Как рассказал глава компании, 15 апреля в марафоне участвовала его жена со своей сестрой, которые пересекли финишную линию за девять минут до взрыва

Двойной взрыв на заключительном этапе бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек, произошел 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок. Более 180 человек получили ранения.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из экстремистских организаций. Полиция продолжает искать организаторов взрыва.