Полиция Бостона обнаружила разыскиваемый автомобиль

Полиция нашла машину, которую объявили в розыск во время поисков Джохара Царнаева, которого подозревают в организации теракта во время бостонского марафона, сообщается в микроблоге департамента полиции Бостона.

Related video

По информации полицейских, номер найденного автомобиля MA Plate: 116-GC7.

До этого в прямом эфире телеканала Fox News сообщили, что из зоны спецоперации в Бостоне полиция вывезла автомобиль, покрытый синей пленкой.

Кроме того, тетя Джохара и Тамерлана Царнаевых заявила в интервью американским СМИ, что молодые люди стали адептами ислама около двух лет назад. В частности, старший из братьев, Тамерлан, пятикратно совершал еждневную молитву.

Про Тамерлана Царнаева тетя также уточнила, что он был в браке с христианкой и у него осталась трехлетняя дочь.

Напомним, что СМИ выяснили, что мать Царнаевых, Зубейдат К. Царнаева, зарегистрированная с ними по одному адресу, в минувшем году была арестована по обвинению в краже одежды на сумму 1,6 тысячи долларов из фешенебельного магазина Lord & Taylor.

Из опубликованного ранее американским блогером фоторепортажа известно, что Тамерлан занимался боксом и мечтал попасть в олимпийскую сборную. Для выступления за сборную США он ожидал получения гражданства. Тамерлан также хотел бы выступить за Чечню, если бы она не входила в состав РФ. Тамерлан отметил, что "не понимает американцев" и является "очень религиозным".

Старший из братьев Царнаевых был убит сегодня, 19 апреля, в ходе перестрелки с полицией, Джохару удалось скрыться.

По материалам Lenta.ru