Тамерлан Царнаев хотел попасть в олимпийскую сборную США

Один из подозреваемых в совершении теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев мечтал попасть в олимпийскую команду США по боксу.

Related video

Об этом пишут в субботу местные СМИ.

Также он сообщил журналистам, что друзей среди американцев у него не было.

"У меня нет ни одного американского друга. Я их не понимаю", - приводит газета USA Today слова Царнаева, сказанные им во время фотосессии перед соревнованиями.

Известно, что он долгое время занимался боксом, и в США стал победителем региональных состязаний на любительском уровне. В интервью газете бостонского колледжа, где он учился, Тамерлан говорил, что мечтает попасть в олимпийскую команду США по боксу.

Кроме этого, по данным СМИ, Царнаев говорил о себе как о набожном мусульманине, которому при этом нравится комедийный фильм "Борат" о журналисте из Казахстана, пытающемся понять американскую культуру. Ранее также сообщалось, что в аккаунте Царнаева на YouTube имелись материалы экстремистского характера.

Директор школы в Махачкале положительно охарактеризовал Царнаевых

Директор махачкалинской гимназии, в которой в свое время учились подозреваемые в бостонском теракте братья Царнаевы, охарактеризовал их положительно.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник во время международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183. В пятницу полиция в пригороде Бостона Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший - Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, операция по его поимке продолжалась около 15 часов.

Он также указал на неточности по дате прибытия Джохара Царнаева в махачкалинскую школу, указанные в социальной сети ВКонтакте. "На страничке указана дата прибытия в школу - 1999 год, но это неверно. В 1999 году Джохару было всего 5 лет, в таком возрасте детей в школу не принимают", - отметил Даудов.

Директор школы добавил, что Джохар Царнаев прибыл в махачкалинскую гимназию в марте 2002 года вместе со своими двумя сестрами и братом Тамерланом. Он также отметил, что в семье, возможно, были какие-то проблемы. "Видимо отец вовсе не жил с семьей. Я ни разу не видел. Помню, что детей приводила мать, именно она, скорее всего, занималась всеми делами. Мать как раз и жила с детьми в Америке, а отец жил здесь", - отметил он.

Он также добавил, что семья Царнаевых, возможно, прибыла в Дагестан для того, чтобы оформившись беженцами выехать в США.

Напомним, Джохар Царнаев был задержан в пригороде Бостона Уотертауне вечером 19 апреля по местному времени. Подозреваемого доставили в больницу, так как он ранен и находится в тяжелом состоянии.

Напомним, полиция подозревает братьев Царнаевых в причастности к теракту в Бостоне 15 апреля, во время которого погибли 3 человека, свыше 180 получили ранения. Два устроенных террористами взрыва произошли у финишной прямой знаменитого Бостонского марафона.

По материалам РИА Новости