Кадыров наказал провинившегося министра на боксерском ринге

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров провел спарринг с министром физической культуры и спорта Саламбеком Исмаиловом

Related video

"Как и обещал, провел воспитательную беседу с министром физической культуры и спорта на ринге. В ходе нашего диалога (вернее спаринга), я мягко и ненавязчиво хуком справа и слева объяснил ему на пальцах (вернее на кулаках), что нужно работать головой. Свои ошибки министр начал исправлять уже сегодня вечером, и поэтому я все-таки разрешил ему надеть шлем. Ведь ему завтра на работу еще. За "наказанием" наблюдал министр труда и соц. Развития РФ М.А. Топилин и наш министр труда М. Ахмадов. А будет ли наказан на ринге Ахмадов, окончательно станет ясно после завтрашнего совещания", - сказано в официальном аккаунте Кадырова в Instagram.

Ранее Кадыров отчитал Исмаилова за внешний вид здания его ведомства. Глава Чечни приказал отремонтировать ветхое, по его словам, строение в течение двух недель, сообщает Коммерсантъ ФМ.

Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов подчеркнул "Коммерсантъ FM", что не стоит воспринимать написанное серьезно, и пообещал, что министр труда аналогичным образом наказан не будет.

"Как можно серьезно говорить о тренировках? Два боксера тренируются, это в шутку выкладывает в Instagram глава республики. Они периодически вместе тренируются. Стоит министр труда России, министр труда Чеченской республики, в шлеме министр спорта, и он специально, чтобы министр труда России увидел, приглашает и наказывает кого-то что ли? Это очень тонкий юмор", - сообщил Кадыров.