Белгородский стрелок отказался признать свою вину

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, задержанный в ходе спецоперации МВД России, заявил в суде, что не признает вину и не собирается давать показания следователям, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Related video

"В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Помазуна, "в период предварительного следствия давать показания не будет, а отстаивать свою позиции намерен только лишь в суде".

Ранее сообщалось, что в момент задержания Помазун сделал странное заявление: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял". Этот момент удалось запечатлить на видео.

В России задержан белгородский стрелок

Напомним, полиции удалось задержать Помазуна вечером во вторник, 23 апреля. В результате операции был ранен полицейский. Как рассказал Помазун полицейским при задержании, он прятался в лесополосе, примыкающей к железной дороге. Большую часть времени он просидел в болоте.

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, по данным полиции, родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.

По материалам РИА Новости