Победа на Гран-при Сингапура досталась Фернандо Алонсо

Вчера, 28 сентября, завершился 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», который состоялся в Сингапуре. Это была первая в истории «Формулы-1» ночная гонка.

Победителем гонки стал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из команды "Renault". Это первая победа Алонсо в этом чемпионате, и первая победа команды "Renault" с сезона 2006 года.

Вторым финишировал немецкий гонщик Нико Росберг из "Williams", а третьим завершил гонку Льюис Хэмилтон из команды "McLaren".

Гонка была непредсказуемой для всех пилотов. Так, Алонсо, стартовав с 15-й позиции, смог финишировать первым. А пилот команды "Ferrari" Фелипе Масса, стартовав с поул-позишн, финишировал лишь 13-м, не набрав ни одного очка. Создав аварийную ситуацию на пит-лейне, Масса выехал после пит-стопа последним, а позже маршалы трассы назначили ему пенальти.

Действующий чемпион мира Кими Райкконен ("Ferrari"), стартовав с 3-й позиции, не смог финишировать в гонке: за 4 круга до финиша финский гонщик разбил свой болид.