Скарлетт Йоханссон сыграет суперженщину в боевике Люка Бессона

Актрисе Скарлетт Йоханссон предложили главную роль в новом фильме Люка Бессона "Люси"

Related video

Картина расскажет о женщине, которую обстоятельства вынуждают заняться транспортировкой некого запрещенного вещества. Однако препарат попадает в ее кровь, в результате чего героиня приобретает сверхспособности: в частности, она получает возможность перемещать предметы силой мысли и перестает чувствовать боль, пишет lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Бессон принимает участие в работе над "Люси" не только как постановщик, но и как автор сценария. Информации о том, когда именно кинематографист намеревается приступить к съемкам, пока нет.

В настоящее время Люк Бессон готовит к выходу в прокат криминальную драму "Малавита". В этой ленте снялись Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс и Мишель Пфайффер. Картина выйдет на экраны в сентябре 2013 года.

В 2012 году были выпущены два фильма с участием Скарлетт Йоханссон: основанный на комиксах Marvel боевик "Мстители" и биографическая драма "Хичкок". Недавно актриса снялась в ленте "Страсти Дон Жуана", полнометражном режиссерском дебюте актера Джозефа Гордона-Левитта. Премьера фильма состоялась на кинофестивале "Сандэнс" в январе 2013 года. В прокат ленту выпустят осенью.