В Калифорнии найден угнанный 20 лет назад кабриолет из Криминального чтива

Полиция Калифорнии обнаружила кабриолет Chevrolet, украденный почти 20 лет назад у режиссера Квентина Тарантино. За рулем именно этого авто сидел герой Джона Траволты в фильме "Криминальное чтиво"

Related video

Вишневая Chevrolet Chevelle Malibu 1964 года выпуска была обнаружена 18 апреля в Окленде, штат Калифорния. Выйти на машину полицейским удалось в ходе расследования угона другого автомобиля. Владелец Chevrolet в краже автомобиля Тарантино не подозревается. По данным полиции, он, по всей видимости, стал жертвой обмана при покупке машины, пишет lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Квентин Тарантино купил Chevrolet Chevelle Malibu в 1989 году у своего знакомого после того, как продал сценарий для фильма "Настоящая любовь". Тарантино никогда не ездил на этой машине, но решил задействовать ее в съемках "Криминального чтива", вышедшего на экраны в октябре 1994 года.

В фильме именно на этом "Шевроле" один из главных героев картины Винсент Вега (его играет Траволта) врезается в дом наркоторговца после того, как супруга его босса Миа Уоллес теряет сознание от передозировки.