Колин Ферт приглашен в новый фильм Вуди Аллена

Режиссер Вуди Аллен предложил Колину Ферту главную роль в своей новой картине

Related video

Предполагается, что съемки картины, у которой пока нет официального названия, пройдут на юге Франции, пишет lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Претенденткой на главную женскую роль является Эмма Стоун ("Отличница легкого поведения", "Прислуга", "Новый Человек-паук"). Информации о том, каких именно персонажей должны сыграть Ферт и Стоун, пока нет.

Последней завершенной режиссерской работой Аллена сейчас является драма "Синий жасмин", главные роли в которой исполнили Алек Бодуин и Кейт Бланшетт. Эта картина выйдет в прокат в США в июле 2013 года.

Колин Ферт в ближайшее время намеревается сняться в двух биографических лентах. "Гений", одна из этих картин, будет рассказывать о редакторе Максвелле Перкинсе, сотрудничавшем с Томом Вулфом, Эрнестом Хемингуэем и Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом. Второй фильм "Худой и кошка" посвящен взаимоотношениям фотографа Маргарет Бурк-Уайт и писателя Эрскина Колдуэлла. Постановкой этой картины займется Барбра Стрейзанд.

Ранее Ферт снимался в фильмах "Вальмон", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир", "Дневник Бриджет Джонс", "Реальная любовь", "Одинокий мужчина" и "Король говорит!". Роль в последней из перечисленных картин принесла ему в 2011 году "Оскар" в номинации "Лучший актер".