Визит японского премьера спровоцировал в Москве многокилометровые пробки

Визит японского премьер-министра Синдзо Абэ в Москву утром 30 апреля 2013 года спровоцровал многокилометровые пробки на дорогах столицы. Так, по случаю визта премьера на ряде улиц в центре города перекрыл движение.

Related video

Для проезда кортежа с премьер-министром было перекрыто движение по части Садового кольца, проспекту Мира и Ботанической улице. Кроме того, в районе Триумфальной площади запрещена парковка автотранспорта.

Перекрытие дорог было осуществлено, чтобы премьер-министр Японии смогу из центра Москвы приехать в Главный ботанический сад РАН, где он посадил саженец сакуры. На время всей церемонии дороги оставались перекрытыми. Из-за невозможности выехать на Садовое кольцо сперва на прилегающих дорогах, а затем и на ряде других важных московских трасс начали образовываться пробки.

По данным на 13:20 сервис Яндекс.Пробки оценивает затруднения на московских дорогах в семь баллов из десяти возможных. Обычно в это же время по вторникам московские пробки оцениваются в пять баллов. Наиболее длинные пробки отмечены на севере Третьего транспортного кольца от Рубцовской набережной до Ленинградского проспекта в обе стороны, а также Московской кольцевой автодороге от Новорязанского до Осташковского шоссе на внешней стороне.

Премьер-министр Японии прибыл с официальным визитом в Россию 29 апреля 2013 года. Ранее сообщалось, что Абэ встретился в президентом России Владимиром Путиным; по итогам встречи стороны заявили о намерении подписать мирный договор, заключение которого затягивалось с 1956 года.

По материалам Lenta.ru