Сирия отрицает инцидент с российским лайнером

Официальный источник из главного управления гражданской сирийской авиации заявил, что российский лайнер, по которому якобы стреляли ракетами, пролетел над страной без инцидентов, сообщает госагентство САНА со ссылкой на источник

Related video

В Сирии заметили, что пилот самолета связывался с сирийскими диспетчерами только ради того, чтобы запросить разрешение подняться с высоты 34 тысячи футов до 36 тысяч футов. Также радары не зафиксировали ничего необычного.

Кроме того, источник подчеркнул, что настаивает на безопасности полета над Сирией, так как в тот день над страной пролетели четыре российских судна и десятки других самолетов.

Как сообщал российский источник вчера, 30 апреля, ракеты, выпущенные накануне в небе над Сирией в направлении российского пассажирского самолета, взорвались в нескольких сотнях метров от фюзеляжа.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что неизвестные запустили две ракеты в направлении российского пассажирского самолета, когда тот находился в небе над Сирией. "Предположительно огонь велся целенаправленно по самолету, однако была ли у стрелявших информация о том, что он российский или нет, неизвестно", - сообщил источник в Москве.

По материалам РИА Новости