Госсекретарь США обсудит в России вопрос Сирии

Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Россию 7-8 мая намерен сделать акцент в обсуждении проблемы Сирии, сообщил представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл.

Related video

"Будут обсуждаться очень серьезные вопросы, такие как Сирия, Иран, подготовка к саммиту G8. Но Сирия будет одним из важнейших. У нас были разногласия на протяжении последней пары лет, и мы будем их обсуждать", - заявил он на брифинге в Вашингтоне.

Кроме того, на повестке дня проблема поставок оружия сирийскому режиму, в чем американское правительство подозревает российскую сторону. Также сторона США хочет поднять вопрос политических преобразований, которые являются "лучшим способом предотвратить кровопролитие".

"Мы продолжим рассматривать все имеющие смысл варианты (относительно Сирии), учитывая серьезность происходящего в стране. Россияне - важная сторона, с которой это можно обсуждать", - подчеркнул представитель.

Как сообщалось сегодня, 1 мая, власти Соединенных Штатов Америки опровергли информацию о возможной поставке оружия сирийской оппозиции.

По материалам РИА Новости