Глава Венесуэлы заявил, что его собирается убить экс-президент Колумбии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозицию, двух экс-послов США и бывшего президента Колумбии в подготовке покушения на его жизнь.

Related video

"У них есть планы свергнуть меня… Они планируют мое физическое исчезновение, но им также не удастся этого добиться, потому что нас защищает Христос-спаситель и благословление нашего "команданте" Чавеса", - заявил Мадуро.

Как сообщают местные СМИ, ответственность за конкретные действия по подготовке покушения Мадуро возложил на экс-послов Роджера Норьегу и Отто Рейха, находящихся в Майами, и бывшего президента Колумбии Альваро Урибе.

"Урибе стоит за планом моего убийства, Урибе - убийца", - подчеркнул глава Венесуэлы.

Стоит отметить, что ранее перед выборами Мадуро обвинял тех же экс-послов в попытках дестабилизации ситуации в стране путем совершения убийств в главных городах, организации саботажа в электросистеме страны и подготовки покушения на его жизнь. Однако в тот раз их союзниками, по словам Мадуро, были представители правых сил Сальвадора, якобы пославшие наемных убийц для его физического устранения.

Еще раньше эти же фамилии фигурировали в заявлениях Мадуро относительно якобы имевшихся планов правых сил устроить покушение на оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса, чтобы организовать хаос в стране в преддверии выборов.

Напомним, ранее СМИ писали, что личного секретаря президента Венесуэлы похитили.

По материалам РИА Новости