СМИ: Похороны Березовского перенесены

Родные Бориса Березовского решили перенести его похороны, которые были запланированы на 6 мая. Об этом сегодня, 5 мая, сообщил телеканал Россия-1.

Related video

Как проинформировал канал, родные олигарха, которые не общаются с журналистами, приняли такое решение, чтобы на похоронах не присутствовали посторонние. Когда и где состоятся похороны, неизвестно, однако присутствовать на них будут только узкий круг друзей Березовского, отмечалось в репортаже, показанном в вечернем воскресном выпуске Вестей.

Согласно сюжету, следствие сообщило родственникам бизнесмена результаты экспертиз, проведенных в рамках расследования его смерти. В течение двух недель они могли назначить независимую экспертизу, однако это сделано не было, из чего следует, что родные Березовского согласны с выводами следствия.

Напомним, ранее сообщалось, что Бориса Березовского похоронят 6 мая.

О том, что Березовский умер в своем доме в Аскоте (графство Беркшир), стало известно 23 марта. Работник из обслуживающего персонала бизнесмена обнаружил его тело на полу ванной комнаты, запертой изнутри.

Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Березовского - специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, все указывает на то, что бизнесмен повесился.

По материалам Интерфакс-Украина