Полиция задержала шестерых человек на Болотной площади

В Москве на митинге на Болотной площади полиция задержала пять человек в масках и подростка, поджегшего файер, сообщает столичная полиция.

Related video

"В настоящее время имеется информация о задержании пяти человек за пребывание в масках и одного 15-летнего подросток за поджог файера. Он доставлен в отделение, куда уже вызваны его родители в связи с тем, что он является несовершеннолетним", - сказано в сообщении.

В полиции также добавили, что со всеми задержанными будет проведена "профилактическая беседа о недопустимости нарушения законодательства".

Кроме того, по данным правоохранителей, мероприятие полностью завершилось раньше согласованного времени.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что планирует продолжать протестную активность.

"Мы будем выходить сюда столько раз, сколько потребуется", - сказал Навальный, выступая в понедельник на митинге оппозиции на Болотной площади.

При этом, отметил оппозиционер, он ничего не боится, потому что знает, за что борется.

"Мне есть что терять, я понимаю, за что я борюсь, - за новое будущее для своей семьи, для своих детей", - сказал он.

Между тем, один из лидеров партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов заявил, что следующая акция может состояться летом.

"Очень многие вещи будут привязаны к политическим делам, которые сейчас идут", - пояснил Немцов, имея в виду, в частности, суд над Навальным по делу о хищении на предприятии Кировлес.

Напомним, год назад во время столкновений на Болотной площади пострадали несколько десятков человек, однако по факту получения травм гражданскими лицами уголовное дело возбуждено не было. Тем не менее Следственный комитет РФ завел уголовное дело о массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти. Сейчас по "болотному" делу проходят около 30 человек, большая часть которых находится в заключении.

По материалам Интерфакс