За девять дней до смерти Борис Березовский составил новое завещание - Times

В среду, 8 мая, британская газета Times написала о том, что всего за девять дней до смерти опальный бизнесмен Борис Березовский составил новое завещание.

Related video

Как сообщает издание, экс-олигарх в документе указал пять человек, которые могли бы стать исполнителями его завещания: двух адвокатов, имена которых не называются, друга и соратника Березовского Юрия Дубова, дочь бизнесмена Екатерину и его бывшую спутницу жизни Елену Горбунову.

Однако никто из названных лиц не выразил желания стать душеприказчиком Березовского, что, по мнению газеты, вызвано расстроенными финансовым положением скончавшегося бизнесмена. Ввиду этого суд назначил временным распорядителем имущества Березовского международную аудиторскую компанию Grant Thornton.

Финансовый крах мог оказаться одной из главных причин депрессии Бориса Березовского, которая, возможно, и предопределила его суицид. Журнал Forbes расследовал, как Березовский превратился из одного из богатейших русских бизнесменов в банкрота, и кто этому поспособствовал.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только после завершения всех следственных работ.

Как сообщают СМИ, в среду, 8 мая, на одном из кладбищ Лондона должны состояться похороны олигарха.

По материалам РИА Новости