Тамерлана Царнаева похоронили в США

Тело одного из возможных организаторов теракта на бостонском марафоне Тамерлана Царнаева захоронено вне города Вустера в США.

Related video

Об этом сообщил в четверг американской газете The Boston Globe представитель полиции Вустера. Где захоронено тело, в полиции не сообщили.

Ранее владелец похоронного бюро Грэм Путнам энд Махони Питер Стефан пообещал найти подходящее место, где можно было бы захоронить Царнаева.

Непростая ситуация с захоронением сложилась после того, как жители города Кембриджа, где жил Царнаев, стали протестовать против его захоронения в городе, а несколько кладбищ отказались принять для захоронения его останки.

Ранее сегодня житель штата Коннектикут заявил, что готов безвозмездно передать свое место на кладбище рядом с могилой матери для захоронения Тамерлана Царнаева, подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне.

Напомним, ранее с просьбой доставить тело Тамерлана Царнаева в Россию к владельцу похоронного бюро города Уорчестера Питеру Стефану обратилась его мать Зубейдат Царнаева.

Накануне десятки людей выразили протест против захоронения одного из предполагаемых исполнителей бостонского теракта Тамерлана Царнаева на расположенном недалеко от места трагедии кладбище в городе Вустер.

По материалам Интерфакс