Царнаевых подозревают в причастности к убийству троих евреев в 2011 году

В США полиция подозревает Тамерлана и Джохара Царнаевых в причастности к убийству троих человек в сентябре 2011 года.

Related video

Как сообщают местные СМИ, 11 сентября 2011 года Брендан Месс и два его друга, Эрик Вейсман и Рафаэль Текен заказали ужин в итальянском ресторане в Уолтхэме (штат Массачусетс). Но когда через двадцать минут им привезли заказ, то дверь они не открыли, и на телефонные звонки тоже никто не отвечал. На следующий день были обнаружены их тела. Всем троим перерезали горло, а трупы засыпали марихуаной.

По версии следователей, Тамерлан Царнаев был знаком с Мессом, в частности, они вместе занимались боевыми искусствами. Кроме того, Царнаевы некоторое время работали посыльными в ресторане, где жертвы заказывали ужин. Расследование по данному делу продолжается.

Как сообщалось ранее, накануне шериф округа Кэролайн в штате Виргиния заявил, что похороны Тамерлана Царнаева прошли тайно, но были законными. Царнаев был похоронен на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в округе Кэролайн.

***

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева.

Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев - 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

По материалам NEWSru.co.il