Американский подросток написал книгу комиксов о Холокосте

В США 14-летний житель штата Мэриленд написал 17-страничный роман о Холокосте Сохраняя надежду.

Related video

Выходец из семьи корейских иммигрантов Кристофер Ха выполнил свое произведение в технике черно-белого комикса.

В настоящее время роман существует лишь в самиздатовском варианте, однако Ха надеется, что его книгу издадут, и с ее помощью американские школьники больше узнают о трагедии.

Подростку принадлежит не только авторство рисунков в книге, но также диалоги и сюжет. В книге рассказывается об уроженце Польши, Арье, пережившем Освенцим и позднее обосновавшемся в США. "Я специально дал своему герою такое имя, на иврите оно означает "лев". Я хотел, чтобы читатели с самого начала знали, что этот человек силен и он выживет", - рассказывает Кристофер.

Забытые герои. Евреи-ветераны Второй мировой в объективах известных фотографов

Как отмечают СМИ, у Ха нет никаких еврейских корней, а о Холокосте он узнал в седьмом классе, на уроке истории. После этого подросток провел более 1.000 часов в библиотеке и музее, изучая материалы, связанные с этой темой.

Сейчас 14-летний мальчик мечтает посетить Польшу, чтобы увидеть все те места, о которых он рассказал в своем романе.

Ранее сотрудники Мемориального музея Холокоста в США по результатам масштабного исследований объявили, что оценки количества жертв репрессий нацистов в 1933-1945 годах возросли. Исследователи нашли и описали в два раза больше лагерей, гетто и других подобных учреждений, созданных нацистами, чем было зафиксировано до сих пор.

По материалам NEWSru.co.il