В Крыму готовят более сотни фестивалей, чтобы повысить качество сервиса

Власти Крыма планируют организовать более 100 масштабных культурных и музыкальных фестивалей из-за прогнозируемого рекордного наплыва туристов

Related video

"По расчетам, которые мы получаем сейчас, предстоящий сезон будет не менее насыщенным, чем в прошлом году. Он может даже превысить рекордные цифры, которые были в прошлом году", – отметил глава Совета министров АРК Анатолий Могилев, пишет Зеркало недели.

По словам чиновника, многие мероприятия на полуострове планируется устраивать в межсезонье - весной и осенью, чтобы и в это время приезжало побольше туристов.

Так, в Коктебеле пройдет фестиваль "Волошинский сентябрь", посвященный 100-летию дома Волошиных, в Ялте состоится телекинофорум "Вместе", в Феодосии организуют фестиваль военных оркестров, в Судаке - Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем".

Также в Коктебеле традиционно проведут джазовый фестиваль. "В этом году на фестивале выступят джазовые исполнители из разных стран мира, в том числе - из Великобритании. Переговоры об участии велись долгое время, наконец, мы получили положительное решение в Лондоне", - добавил Могилев.

Крымские заповедники и музеи представят новые выставки и туристические маршруты, в частности, веломаршруты, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Напомним, по количеству туристов на майские праздники-2013 Крым установил 20-летний рекорд. В целом, в этом году маевку в Крыму отпраздновало на 20% больше отдыхающих, чем в 2012 году.

Всего в прошлом году полуостров принял порядка 6 млн. туристов.