Определились финалисты Евровидения-2013

По итогам второго полуфинала определились последние финалисты песенного конкурса Евровидение-2013

Related video

Во втором полуфинале выступили 17 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря голосованию зрителей и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов, пишет РИА Новости.

В финал прошла норвежская участница конкурса Маргарет Бергер с песней I feed you my love, конкурсантка из Дании, а также певец ByeAlex из Венгрии, азербайджанец Фарид Мамедов, грузинские артисты Софо Геловани и Нодико Татишвили, румынский певец Чезар, представитель Исландии Эйтоур Инги Гюннлейгссон, группа Дорианс из Армении, финская певица Криста Сиегфридс, артист Джанлука Беззина из Мальты и Koza Mostra и Агафонас Иаковидис из Греции.

Первый полуфинал Евровидения-2013 состоялся во вторник, 14 мая. По результатам голосования, украинка Злата Огневич и еще девять конкурсантов прошли в финал.

Кроме Украины по итогам первого полуфинала в финал попали: Молдова, Литва, Ирландия, Эстония, Беларусь, Дания, Россия, Бельгия, Нидерланды.
Франция, Испания, Великобритания, Италия, Германия (страны основатели) и Швеция (принимающая трана) автоматически вышли в финал конкурса.

Финал конкурса состоится 18 мая. Победитель песенного конкурса Евровидение-2013 определится наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).