Леонардо ди Каприо сыграет в военной драме

Актер Леонардо ди Каприо исполнит главную роль в военной драме "Тревис Макги". Сценарий для фильма напишет писатель Деннис Лихейн

Related video

Сценарий фильма будет основан на книге "Deep Blue Good-by", одном из романов Джона Макдональда о похождениях Тревиса Макги. Продюсировать картину киностудии Fox будут Питер Чернин ("Рассвет планеты обезьян", "Обливион") и Эми Робинсон ("Двенадцатилетние", "Из ада"). Соавтором сценария выступит Марк Боал ("Цель номер один", "Повелитель бури"), пишет Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

В 2010 году сообщалось, что в съемках фильма "Тревис Макги", возглавить которые должен был Оливер Стоун, примет участие Леонардо Ди Каприо. Актер должен был исполнить главную роль. Однако продакшн фильма, запланированный на 2011-2012 годы, так и не начался. Тем не менее, по слухам, ди Каприо остается в проекте. В апреле 2011 года сообщалось, что режиссер Пол Гринграсс ("Капитан Филлипс", "Зеленая зона") заинтересован в проекте.

В случае, если актер примет участие в фильме, "Тревис Макги" станет четвертым совместным проектом Леонардо ди Каприо и Денниса Лихейна. Писатель, в частности, автор романа "Остров проклятых", по которому Мартин Скорсезе поставил одноименный фильм с ди Каприо в главной роли; актер в настоящее время продюсирует фильм по рассказу Лихейна "Running Out of Dog", а также "Ночную жизнь", которую по сценарию писателя снимает Бен Аффлек.