Рожденный в неволе мужчина потратил 19 лет, чтобы собрать 180 долларов на освобождение матери

Житель Индии Канхайи Кумари потратил 19 лет на то, чтобы собрать деньги, необходимые для освобождения из тюрьмы своей матери. Об этом пишет Times.

Related video

Как сообщает издание, 31-летняя Виджая Деви попала в тюрьму в 1994 году по обвинению в убийстве соседского ребенка. Суд не учел того факта, что женщина находилась на пятом месяце беременности, а прямых доказательств ее вины не было. Власти были готовы выпустить Деви под залог в 10 000 рупий (около 180 долларов), однако муж женщины решил бросить ее, как только она оказалась за решеткой.

В итоге Канхайи Кумари родился в неволе и пробыл там до четырех лет, после чего его определили в приют.

Мальчик оказался единственным, кто не забыл свою мать. На протяжении многих лет он каждую неделю навещал ее в тюрьме. Канхайя поставил себе цель во что бы то ни стало вызволить маму из тюрьмы. Он поступил в школу, а после ее окончания устроился работать. На то, чтобы скопить необходимые для залога 180 долларов у молодого человека ушло 19 лет.

Скопив денег, сын нанял адвоката, который сделал все, чтобы дело Виджаи Деви подняли из архивов. Ознакомившись с историей женщины, судьи пришли в недоумение: как человека могли держать в тюрьме так долго из-за столь смехотворной суммы?

После того, как история Деви, встретившей в тюрьме свое 50-летие, получила огласку, суд постановил начать расследование в отношении руководства тюрьмы. Кроме того, тысячи тюрем по всей Индии подверглись проверкам.

По словам оказавшейся на свободе женщины, она планирует переехать вместе с сыном в родную деревню. Деви утверждает, что к убийству, за которое ее осудили, с большой вероятностью может быть причастен ее бывший муж. "Возможно, именно поэтому ему было выгодно бросить меня за решетку", - заявила женщина.

По материалам Вести.ru